Hier auf dieser Seite findet ihr Adressen von Shaumbra, die sich bereit erklärt haben, eine Gruppe für einen mehr oder weniger regelmäßigen gemeinsamen Austausch zu ermöglichen. Jeder, der ebenfalls eine Gruppe in seinem Raum gründen möchte oder schon gegründet hat, ist herzlich eingeladen, sich bei mir unter Kontakt zu melden, damit ich diese Gruppe hier mit aufnehmen kann.

 

Wie ihr sicherlich bemerkt habt, wird es oft immer herasufordernder, sich mit anderen Menschen auf dem Gebiet auszutauschen. Manchmal ist eine Gruppe der ideale Einstieg um sich mehr mit der Thematik vertraut zu machen. Ebenso kann hier auch ein Treffen für CC zertifizierte Lehrer angekündigt oder auch ins Leben gerufen werden. Gerade für Lehrer, die lange keinen Kurs gehalten haben, die ideale Möglichkeit, in einem sicheren Raum von nur-Lehrern wieder den Einstieg zu finden.

 

 

Community

Deutschland

Barbara Bauch

Email: info@bella-energetica.de

Tel.: 0152-3275 0888

Raum Ingolstadt (zwischen München und Nürnberg)/Bayern

Treffen: regelmäßig in Bezug auf "Zentrum des Bewusstseins" in Bayern 

 

Marijke Siegtenhorst

Email: a-21-z@gmx.de
Tel. 02203 - 28903
Raum  Köln / Bonn 

 

Leonie Kaboth

Email: leonie.kaboth@web.de

Telefon: 0178-9710808

Raum Starnberg/Starnberger See

Treffen: alle 1-2 Monate, Samstags ab 18 Uhr

 

Herbert Bauer

Email: shaumbra-freiburg@online.de

Tel. 0174-6480145

Raum Südbaden

Treffen 1x im Monat nach Absprache

 

Antje Arenz

Email: arenz.antje@web.de

Tel. 02151-308106

Raum Krefeld-Fischeln

 

Silke Henn

Email: silke-henn@web.de

Tel. 0151-70021547

Raum Bayreuth 

 

Christine Wegener

Email: christine.wegener@teleos-web.de

Tel. 05722-26945

Raum Bückeburg, Hannover-Minden

 

Alice Hirsch-Madysa

Email: alice_sunspark@t-online.de

Tel. 07173 915135

Raum Schwäbisch Gmünd / Ostalbkreis

Treffen: alle 1-2 Monate So nachm. 15-18:30 Uhr

 

Meggi Erman und Petra Pitak

CC zertifizierte Lehrer

Email: info@zentrum-beyond.de

Tel. 04923-927804 

Raum Ostfriesland, Emsland, Oldenburg

 

Edith Hütter

Email: edith-huetter@t-online.de

Tel. 0234 7980522

Raum Bochum/Ruhrgebiet

 

Sandra Heuschmann

CC Mentor Teacher

DEINraum - Praxis für ganzheitliche Therapien

Email: heuschmann@dein-raum-berlin-de

Tel. 030 63218999

Raum Berlin

 

Kerstin Galuba

Email: mantra@berlin.de

Tel. 030 74076779

Raum Berlin

Treffen: Jeden 2.Montag im Monat um 19:00 Uhr im "Mantra"

 

Ulla Eckhoff

Email: tobeulla@web.de

Tel. 0911 7662882

Raum Nürnberg

 

Viola Köhler

CC zertifizierte Lehrerin

Email: koevio@web.de

Tel. 07257 3030

Raum Karlsruhe

 

Monika Solara Zittel

Email: monika.s.zittel@solara-mz.de

Tel. 0234 9413439

Raum Bochum

 

Christina Heller

Email: christina@haus-der-engel.ch

Tel. 05145 9390087

Raum Hannover/Celle

 

Karin Martin

Email: karinmartin11@t-online.de

Tel. 0170-8036917

Raum Chiemsee

 

Mira Maria Mandelartz

Email: neueleichtigkeit@aol.com

Tel. 02304 43487

Raum Schwerte/Dortmund

Treff jeden 1. Dienstag im Monat (bitte vorher anmelden)

 

Sigrid und Lutz Nullmeyer

Email: post@sigrid-nullmeyer.de

Tel. 04242 577588

Raum Syke/Bremen

Praxis mit Herz für mediale Heilarbeit

 

Brigitte Machus

Email: brigitte-machus@t-online.de

Tel. 0211/30035676

Raum Düsseldorf

Gesundheitspraxis Brigitte Machus 

 

Karin Woitzik

Email: karin-annabella@web.de

Tel. 06021-3713616

Raum Aschaffenburg

 

Claudia Schmid

Email: claudia.schmid@email.de

Tel.: 05606-561453

Raum Kassel

 

Cordula Gaugel

Email: cordulagaugel@t-online.de

Tel. 08386-991963

Mobil: 0160-4157340

Raum Oberallgäu/Oberstaufen 

 

Dr. Annemarie Hermkes

Email: a.hermkes@web.de

Tel.: 0681-7539650

Raum Saarbrücken/Saarland

Treffen nach Absprache Freitags Abends oder Samstags

 

 

 

Schweiz

 

Hildegard Angehrn

Email: hildegard@heilpraxishildegard.ch

Tel.: +41 370 0968 oder +79 370 33 73

Raum St. Gallen und Buttisholz/LU

 

Rosemarie Maurer, 

Email: romy.maurer@bluewin.ch

Tel.: +41 (0)32 677 1519

CH 4513 Langendorf

Raum Solothurn-Bern-Egerkingen

Treffen nach Absprache

 

Österreich

 

Johanna Kainz

Email: johanna.kainz@drei.at

Tel.: +43 664 78 66 241

Raum nördl. Burgenland/Parndorf

Ost-Österreich

 

Sofia Henriques

CC zertifizierte Lehrerin

Email: sofia@4-hearts.net

Tel.: +43 699 105 00053

Raum Salzburg + Oberösterreich

Treffen: Jeden 2. Samstag im Monat um 15:00 im "Horizont"